В треугольнике АВС b=0,3, угол А = 32 градуса, угол В = 70 градусов. Найдите неизвестные элементы треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:40
    0
    Из теоремы знаем, что сумма углов в треугольника равна 180°. Возьмём ∠С за х, тогда имеем уравнение:

    32 + 70 + х = 180

    102 + х = 180

    х = 180 - 102

    х = 78 °

    этому и равен угол С.