Определи величины углов треугольника ABM, если∡A:∡B:∡M=1:1:2

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:50
    0
    Сумма внутренних углов 180°↓

    1) 1+1+2=4

    2) 180:4=45

    3) 1*45=45°

    1*45=45°

    2*45=90°

    Ответ:∡A=90°,∡B=45°,∡M=45°