Одна сторона треугольника равна на 11 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. Найдите стороны треугольника, если его периметр равет 107 см.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:36
    0
    1 сторона=х (=24)

    2 сторона=x+11 (=35)

    3 сторона=2x (=48)

    4x+11=107

    4x=107-11

    4x=96

    x=24 (x получен, можно подставить его в уравнение сторон сверху, в скобках указаны длины сторон)