Сторона AB треугольника ABC равна 35 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB,

а сторона BC на 3 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:24
    0
    АС=35+7=42

    ВС=42-3=39

    Р=42+39+35=116