Даны вершины треугольника а (3; 2; -3) b (5; 1; -1) c (1; -2; 1) найти угол abc

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:25
    0
    АВ (2; -1; 2) длина √ (4+1+4) = 3

    ВС (-4; -3; 2) длина √ (16+9+4) = √29

    Косинус угла В равен

    | - 8+3+4| / 3√29 = 1 / (3√29)