1. Дать определение вектора, какой вектор называется нулевым

5. докажите, что то любой точки можно отложить только один вектор равный данному.

6. сформулируйте законы сложения векторов (чертеж обязательно)

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:49
    0
    1. Отрезок, для которого указано, какая из его граничных точек считается началом, а какая - концом, называется вектором. Нулевой вектор, проекция которого изображается в виде точки, так как его длинна равна нулю (поэтому и можем изобразить только точкой)

    5. Из точки можно построить только один равный вектор, так как они должны быть параллельны, одинаковой длины и направленности

    6. Для любых векторов а, b, и с справедливы равенства:

    1. a + b = b + a (переместительный закон)

    2. (a + b) + c = a + (b + c) (сочетательный закон)