Найдите катит прямоугольного треугольника ABC если a = 40 метров c = 50 метров

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 05:42
    0
    По теореме Пифагора

    b² = c² - a² = 50² - 40² = 2500 - 1600 = 900 = 30²

    Катет равен 30 м