В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 3 раза больше основания,

а периметр равен 67,9 см. Найти основание треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:48
    0
    Периметр = 2 боковые стороны + основание

    боковая сторона = 3 основания

    P = 2*3*O + O = 7*O

    O = P/7

    O = 67.9 / 7 = 9.7

    Ответ: основание равно 9,7 см
  2. 25 июня, 06:10
    0
    Основание треугольника равно 9,7 см