Сторона AB треугольника ABC равна 27 см, сторона AC на 7 см больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 00:56
    0
    АС = 27+7 = 34 ВС = 34-10 = 24 АВС = 27+34+24 = 85