Стороны треугольника равны 6 см, 13 см и 17 см, а периметр подобного ему треугольника равен 216 см.

Вычисли стороны второго треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:28
    0
    Р=6+13+17=36

    k=216/36=6

    1) 6*6=36

    2) 13*6=78

    3) 17*6=102