При каких значениях n векторы

а (n; - 2; 1) и b (n; 2n; 4) перпендикулярны?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:04
    0
    Скалярное векторное произведение перпендикулярных векторов равно 0

    a·b = n*n-2*2n+4 = n^2-4n+4 = 0

    n^2-4n+4 = 0

    (n-2) ^2 = 0

    n = 2