Найти неизвестную сторону треугольника ABC если AB=13 BC=7 угол B=60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:27
    0
    AB=13. BC=7. AC=?.

    cos (a) = 60°.

    AB=a. AC=c. BC=y. cos (60°) = 1/2.

    y²=169+49-2•13•7•1/2.

    y²=218-91.

    y²=127.

    y=√127.