Углы АОВ И СОД Смежные Угол АОВ на 50 Градусов больше другого Выычеслите их градусные меры

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:11
    0
    По теореме о смежных углах имеем-угол АОВ+СОД=180 градусов

    пусть х коэффициент пропорциональности, тогда пусть СОД=х, тогда АОВ=х+50

    составляем и решаем уравнение

    х+х+50=180

    2 х=180-50

    2 х=130 х=130 разделить2 х=65

    угол СОД=65 угол АОВ=65+50=115