Треугольник CDE - равнобедреный, угол E - основание, угол-D 74 (градуса), CH-высота.

Найти: угол HCE

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:39
    0
    Так как треуг. CDE-равнобедр., углы D и E = 74

    а угол C=180 - (74+74) = 32

    CH является высотой, медианой и биссектрисой, значит делит угол C пополам. 32/2=16

    угол HCE=16 градусам