Есть произвольный треугольник ABC. BD перпендикулярно AC. Угол ABD = 18°. Угол CBD = 46°. Найти угол A угол B и угол C

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 19:50
    0
    Угол А=180-90-18

    Угол B=18+46=64

    Угол С=180-72-64=44