Помогите решить умоляю!

Периметр четырех-угольника равен 20 см. Одна сторона составляет 40% периметра, а три других равны. Найти стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:15
    0
    20*0,4=8 см-1 ая сторона

    20-8=12-три стороны

    12/3=4-2 ая, 3 я, 4 ая стороны