Периметр прямоугольника равен 42 см. Найти длины сторн прямоугольника, если одна его сторона на 7 см длиннее другой"

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:17
    0
    X+x+x+7+x+7=42

    4x+14=42

    4x=28

    x=7 (1 сторона)

    7+7=14 (2 сторона)