Найдите периметр трапеции если основаниa трапеции описанной около окружности равны 8 и 14 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:49
    0
    Окружность можно вписать в трапецию тогда и только тогда, когда суммы противоположных сторон трапеции равны.

    8*2+14*2=16+24=40