Найдите площадь S треугольника ABC, если A (1; -3) B (3; 3) C (-6; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:29
    0
    BA (-2; -6)

    BC (-9; 1)

    S (ABC) = 1/2 * | BA x BC | = 1/2 * | (-2) * (1) - (-9) * (-6) | = 1/2*56 = 28