Найдите высоту, проведенную к основаю равнобедренного треугольника, если боковая сторона его равна 17 см, а угол при основании 30°.

a) 8 sm.

B) 9,5 sm.

C) 9 sm.

D) 8,5 sm

E) 10 sm.

В треугольнике АВМ угол М равен 90°, сторона АМ=4 см, сторона ВМ=4 см. найдите остальные углы треугольника.

A) 30°,60°

B) 20°, 70°

C) 45°, 45°

D) 35°, 55°

E) 40°, 50°

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:51
    0
    1

    а)

    2

    с)

    а вот если надо решение

    Т. К. АМ=ВМ, то треугольник равнобедренный следовательноугол А = углуВ, но их сумма = 90 градусов, отсюда уголА=углуВ=45 градусов.

    . к. треугольник равнобедренный, то высота является также и медианой 30/2=15

    По теореме Пифагора высота ^2 равна: 17^2-15^2=289-225=64

    Высота равна: √64=8