Дано ромб d1 = 10 см d2 = 12 см найти s и p ромба

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 17:50
    0
    S=d1*d2=120 см²

    найдём длину одной стороны ромба

    L=√ ((d1/2) ² + (d2/2) ²) = √ (5²+6²) = √ (25+36) = √ (61)

    p=4*√61 см