5 * (04 у-0 3) + 05 * (3-4 у) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:06
    0
    5 (0,4y - 0,3) + 0,5 (3 - 4y) = 0

    2y - 1,5 + 1,5 - 2y = 0

    2y - 2y = 1,5 - 1,5

    0y = 0

    Уравнение имеет бесчисленное множество решений, так как что бы мы не подставили вместо х, всегда получим верное равенство

    Ответ: (- бесконечности; + бесконечности)