Прямоугольник имеет стороны 6 дм 8 дм. Найдите площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:32
    0
    P=6+6+8+8=28 дм

    p=a+a+a+a = 28:4=7 дм - 1 сторона квадрата

    s=a*a=7*7=49 дм

    отв - 49 дм