2 стороны треугольника 6 см и 4 а угол между ними 120 Найдите третью сторону треугольника и его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:42
    0
    Используем теорему косинусов

    a^2=b^2+c^2-2bc*cos (A)

    a^2=6^2+4^2-2*6*4*cos (120)

    a^2=36+16-48 * (-1/2)

    a^2 = 76

    a=sqrt (76) = 2*sqrt (19)