Найдите смешные углы если их градусная мера относятся так 2:3 3:7

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:04
    0
    2:3

    Пусть 1 - х

    Зная что смежные углы в сумме равны 180 решим уравнение

    2x+3x = 180

    5 х=180

    x=36 градусов

    2*36=72

    3*36=108

    3:7

    3 х + 7 х = 180

    10 х=180

    х=18

    3*18=54

    7*18=126