В треугольнике авс ав = 4 корня из 2 угол а = 45 угол в=105 Найти длину стороны ВС

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:34
    0
    угол BAC=180-30-45=105 градусов

    Проведем АД перпендикулярную ВС, тогда угод ВАД=180-90-45=45, значит ВД=АД=х

    х^2+x^2=16

    2x^2=16

    X^2=8

    x=2 корня из 2

    АС=2 АД=4 корня из2 (по теореме длины стороны треугольника напротив угла в 30 градусов)