Найдите костнус и тангенс острого угла синус которого равен 0.6

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:29
    0
    1) найти косинус острого угла, если его синус равен 12/13

    cos^2 = 1 - sin^2 = 1 - (12/13) ^2 = 25/169

    cos = 5/13

    2) найти тангенс острого угла, если его синус равен 12/13

    cos = 5/13

    tg = sin/cos = 12/13 / 5/13 = 12/5