Найдите площадь треугольника если вершины которого имеют координаты (7; 5) (10; 5) (3; 7)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:02
    0
    Сначала по формуле найди стороны, а потом по формуле Герона площадь. Через определитель второго порядка

    S=+-1/2[x1-x3 y1-y3]

    [x2-x3 y2-y3]

    (3-5) (7-9)

    (10-5) (7-9)

    [-2 - 2]

    [5 - 2]=4+10=14

    S=1/2*14=7

    Сначала по формуле найди стороны, а потом по формуле Герона площадь.