одна из сторон параллелограмма равна 120 см, что составляет 0,4 параллелограмма. Найдите стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:34
    0
    120-0,4

    Х - 1

    Х = (1*120) / 0,4 = 300 - периметр параллелограмма

    300/2 = 150 - сумма 2-х сторон

    150-120 = 30 другая сторона

    ответ: 120 и 30