Периметр параллерограмма равен 42 см, а его стороны относятся как 3:4. Найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:29
    0
    Периметр = 2a+2b.

    a/b = 3/4

    3/4 = 0.75.

    0.75x * 2 + x*2=1.5x+2x=3.5x

    3.5x=42

    x=42/3.5

    x=12=b

    a/b = 3/4

    a/12=0.75

    12*0.75=9