Найдите высоту конуса, если его объем 48π см^3, а радиус основания 4 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:27
    0
    Объем конуса находится по формуле: V = (1/3) * s*h, где s-площадь основания (площадь круга, равная pr^2), h-высота; тогда: 48p = (1/3) * p*16*h, выразим h:h=3*3=9 см. Проверяем:V = (1/3) * 16*9*p=3*16*p=48p. Ответ: 48p.