Как изменится объем конуса, если радиус его основания увеличить в полтора раза, а высоту уменьшить на 80%? примечание: объем конуса вычисляется по формуле V=1/3πr²h, где r-радиус основания, h-высота конуса, а π=3,14.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:16
    0
    уменьшится в 3/20 раза т. к V = 1/3 * 3/20*пи*R^2*H
  2. 3 сентября, 06:51
    0
    площадь основания увеличивается в 1,5 х 1,5 = 2,25

    высота уменьшается 80/100 = 4/5

    общее увеличение, уменьшение = 2,25 х 4/5=1,8

    увеличится в 1,8 раза