Решите задачу

Длина одной из сторон прямоугольника равна 12 см, а длина его диагонали равна 20 см. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:58
    0
    V (20^2-12^2) = 16 (см) другая сторона прямоугольника (рассматривали прямоугольный треугольник, где гипотенуза - диагональ и решали по теореме пифагора)

    (16+12) * 2=56 (см) периметр