Найти площадь круга и длину его окр; если сторона вписанного в него квадрата = 6 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:45
    0
    Sкр. = ПR²

    Диагональ квадрата равна √36+36=√72=6√2

    диагональ=диаметру, т. е. длине окружности

    R=1/2d (диаметр) = 6√2:2=3√2

    S = (3√2) ²П=9*2 П=18 П