1) Найдите углы, образовавшиеся при пересечении двух параллельных прямых секущей, если один из них равен 64 (градуса)

2) Сумма двух соответственных углов 130 (градусов). Найдите эти углы.

3) угол B равнобедренного треугольника ABC равен 136 (градусов). Чему равен внешний угол при вершине А

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:01
    0
    1) 180-64=116

    2) 130:2=65

    3) угол А = углу С = (180-136) : 2=22

    Внешний угол при вершине А=180-22=158