Найдите углы ромба, сторона которого равна 8 см, а площадь - - 32 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:16
    0
    S=32 cm² AB=BC=CD=AD=x=8.

    ∠A=∠C=y=? ∠B=∠D=z=?

    ∠A+∠B+∠C+∠D=360°.

    S=x²sin (A).

    32=8²sin (A).

    sin (A) = 32/64. ☞ sin (A) = 1/2. ∠A=30°.

    ∠A=∠C=30° ∠B=z ∠D=z

    30°+30°+z+z=360°. 2z=300° z=150°.

    y=30°. z=150°.