Найдите перимтр прямоугольника, если его стороны равны: 1) 2,5 и 3,5 см 2) 15 и 12 дм

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:53
    0
    1) P = 2+2+5+5 = (2*2) + (5*2) = 14 см

    2) Р = 3+3+5+5 = (3*2) + (5*2) = 16 см

    3) Р = 15 + 15 + 12 + 12 = (12 * 2) + (15 * 2) = 78 дм
  2. 2 сентября, 19:40
    0
    (3,5+2,5) * 2=12

    (15+12) * 2=34