Стороны данного треугольника 6 см, 4 см, 3 см. Найдите периметр подобного треугольника, если большая из его сторон равна 3,5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:07
    0
    6 + 4 + 3 = 13 см - периметр данного треугольника

    6 / 3.5 = 1.,72 раза второй треугольник меньше первого (приблизительно)

    13 / 1,72 = 7,6 см - периметр подобного треугольника