В мае черешня стоита 350 рублей за килограмм. В июне килограмм черешни подешевел на 40%, а в июле подешевел ещё на 20% от новой цены. Сколько рублей стоил килограмм черешни в июле? Запишите решение и ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:47
    +1
    1) 350*40:100=140 руб это 40 %

    2) 350-140=210 руб стоила черешня в июне

    3) 210*20:100=42 руб это 20 %

    4) 210-42=168 руб стоил 1 кг черешни в июле