Треугольник авс прямоугольный (∠ с = 90°,∠ а = 30°) Найти BC и AC

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:47
    0
    Вроде BC 90 AC 120 т. к сумма углов треугольника равна 180, а угол а = 90, а угол C 30 и а+с = 120.180-120 это угол B ну и Углы C+B=90 вроде так
  2. 30 сентября, 06:12
    0
    Ответ б) 15

    Сначала находишь высоту, опущенную из прямого угла на АС. Она равна 9.

    Потом зная СМ и высоту, находишь искомое расстояние: 15