Даны гомотетия с центром в точке о и точка а. взяв коэффициент гомотетии к=2

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 02:38
    0
    На прямой отложим О-центр гомотетии и точку А.

    ОА=2 см, k=2, тогда

    ОА1=k*ОА = 2*2=4 см, от О вправо на расстоянии 4 см отложим А1.

    А1 - образ точки А