Площадь осевого сечения цилиндра равна 24 см. Вычислите боковую поверхность цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:58
    0
    Пусть R и H - радиус основания и высота цилиндра. Площадь осевого сечения S1=2*R*H=24 см², площадь боковой поверхности S2=2*π*R*H=π*S1=24*π см². Ответ: 24*π см².