B (-7; 4; -3) Найдите сумму расстояний от точки В до оси Ох и от точки В до плоскости Оух.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:27
    0
    1) Расстояние от точки В до оси Ох равно √ (4² + (-3) ²) = √ (16+9) = √25 = 5.

    2) Расстояние от точки В до плоскости Оух равно 3.

    Сумма расстояний равна 5 + 3 = 8.