Два внешних угла треугольника равны 109° и 123°. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:50
    0
    Внешние углы составляют с внутренними развернутый угол (угол, равный 180 градусов).

    Т. е. 1 угол равен 180-109=71 градус, 2 угол равен 180-123=57 градусов.

    Сумма углов треугольника равна 180 градусов, т. е. 3 угол равен 180-71-57=52 градуса.