угол С = 90

sin A = 0,8

AC=12

Найти AB

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:34
    0
    треугольник АВС, С=90, АВ = АС / cosA

    cosA = корень (1 - sinА в квадрате) = корень (1-0,64) = 0,6

    АВ = 12/0,6=20