Найдите cos a, если sin a=3/8

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:05
    0
    Решим при помощи тождества sin²α + cos²α = 1

    cos²α + 9/64=1

    cos²α = 1 - 9/64

    cos²α = 55/64

    cos α = 0.8