P треугольника = 84 см Одна сторона 24 см больше другой Найдите стороны равнобедренного треугольник

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:44
    0
    Пусть х = 1 сторона (следовательно 2 сторона тоже равна х, т. к. треугольник равнобедренный)

    Тогда х+24 = 3 сторона

    По условию Р=84

    Составим и решим уравнение

    х+х+х+24=84

    3 х=60

    х=20 см (1 и 2 сторона)

    20+24=44 см (3 сторона)