В равнобедренном треугольнике АВС, сторона Вс=основание.

Найдите угол А, если известно, что угол С=11 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:03
    0
    Если треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, следовательно, угол В=углу С=11 градусов.

    ∠В+∠С=11+11=22°

    ∠А=180-22=158°

    Ответ: 158°