В треугольнике один из внутренних углов равен 40, градусов а разность двух других 20 градусов. Найдите внешний угол треугольника, смежный с большим внутренним углом.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:39
    0
    180-40=140

    a-b=20

    подставляем числа так, чтобы ихразность была 20))

    80-60=20

    мы знаем, что сумма углов ∆ равна 180°

    проверим:

    60+40+80=100+80=180°

    значит все правильно: р