Один из внутренних углов треугольника на 16 градусов больше другого а внешний угол смежный с третьим внутренним углом треугольника 110? найдите все внутренние углы треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 11:47
    0
    Т. к внешний угол = 110, то угол при основании = 180-110=70.

    дальше через уравнение - > x=один из внутренних углов, x+16 = 2 внутр угол. сумма углов треугольника = 180, x+x+16+70 = 180

    2 х + 86 = 180, 2 х = 94, х = 47. Один угол = 47, другой = 47+16 = 63. 3 угол = 70. Проверяем - 47+63+70 = 180. Решено